Найдите знаменатель геометрической прогрессии

2, √2, 1, ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:21
    0
    выразим в2, в2 = в1*q=sqrt2

    в3 = в1*sqr (q) = 1

    Разделим вторую строчку на первую,

    q=1/корень из 2

    Домножим на корень из двух,

    Получаем, q=корень из двух / 2