Решите систему уравнений:

х + 1/y = 5/2

y+1/x=5/2

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:51
    0
    Y=2,5-1/x = (2,5x-1) / x

    x+1/y=x+x / (2,5x-1) = 5/2

    2,5x^2 / (2,5x-1) = 5/2

    5/2x^2=25/4x-5/2

    10x^2-25x+10=0

    x1=2

    x2=1/2

    y1=5/2-1/2=2

    y2=5/2-2=1/2