А) Постройте график функции y=-3x+2. б) Проходит ли график этой функции через точку M (32; -94)

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:46
    0
    а) чтобы посторить график, нужно узнать точки пересичения с осями координат

    при х=0 у=2

    при у=0 х=2/3

    проведем прямые через эти точки

    б) чтобы узнать проходит ли график через точку, нужно подставить эту точку в функцию

    -94=-3*32+2

    -94=-94 то есть график функции проходит через точку (32; -94)
  2. 1 июля, 10:36
    0
    y=-3x+2-линейная функция, графиком является прямая, угол наклона тупой.

    а) нужно начертить координатную плоскость, затем выбрать любое значение х

    например:

    Пусть х = 1, тогда у = - з умножить на 1 + 2 = - 1

    Значит рисуем плоскость и находим точки по горизонтальному лучу будет 1, а по лучу у (вертикальному) будет - 1.

    Далее соединяем две точки. получается отрезок

    б) y=-3x+2,

    М

    у=-3 умножить на 32+2=-98

    -98 не равно - 94

    следовательно М не пренадлежит