1. Упростите выражение (а+6) во 2 степени - - 2 а (3-2 а).

2. Решите систему уравнений:/5x-2y=11,

/4x-y=4.

3. Разложите на множители: 2 а (в 4 степени) b (в 3 степени) - 2 а (в 3 степени) b (в 4 степени) + 6 а (во 2 степени) b (во 2 степени) ; б) ч (во 2 степени) - 3 х-3 у-у (во 2 степени)

4. Из пункта A вниз по реке отправился плот. через 1 ч навстречу ему из пункта B, находящегося в 30 км от A, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 ч после своего выхода. Найдите собстевенную скорость лодки, если скорость течения 2 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:06
    0
    а2+12 а+36-6 а+4 а2=5 а2+6 а+36

    2) / 5 х-2 * (-4+4 х) = 11 / 5 х+8-8 х=11 / - 3 х=11-8 / - 3 х=3 / х=3: (-3) / х=-1

    /у=-4+4 х / у=-4+4 х / у=-4+4 х / у=-4+4 х / у=-4+4 х / у=-4+4 * (-1)

    /х=-1

    /у=-8

    3) а) 2 а4 в3-2 а3 в4+6 а2 в2=2 а2 в2 * (а2 в-ав2+3)

    4) v t s

    Из А 2 км/ч 3 ч 6 км

    Из В (х-2) км/ч 2 ч 2 (х-2) км

    Собст. ск.-х км/ч

    Ск. теч.-2 км/ч

    Составим и решим ур-е:

    6+2 (х-2) = 30

    6+2 х-4=30

    2 х=30-6+4

    2 х=28

    х=14 (км/ч) - собственная скорость лодки