Решить уравнение: x - (корень из x+1) = 11

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:59
    0
    x - (√ x+1) = 11

    Пусть √ х = y y>0

    ТОгда:

    y^2-y-1=11

    y^2-y-12=0

    D=1+48=49

    y1 = 4

    y2 = - 3 - не подходит

    y=4 - > x=16

    Ответ: 16