три бригады рабочих изготовили игрушки к новому году. первая бригада сделала шары. вторая бригада изготавливает сосульки и сделала их на 12 штук больше, чем шаров. третья бригада изготавливает снежинки и сделала их на 5 штук меньше, чем изготовлено шаров и сосулек вместе. всего было сделано 379 игрушек. сколько в отдельности изготовлено шаров, сосулек и снежинок?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:50
    0
    379-12=367

    379-5=374

    367+374=741