3 бригады рабочих делали игрушки. 1 бригада сделала шары. 2 сосульки на 12 больше чем шаров. 3 бригада сделала снежинки на 5 меньше чем изготовлено шаров и сосулек вместе. Всего 379 игрушек. Сколько изготовлено шаров сосулек и снежинок в отдельность.

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:46
    0
    X + (x+12) + + (x-5) = 379

    3x+12-5 = 379

    3x=372

    x = 124 - шари

    х + 12 = 136 - сосульки

    х - 5=124-5 = 119-снежинки
  2. 10 марта, 11:27
    0
    X + (x+12) + ((x + (x+12)) - 5) = 379