5. Упростите выражение: (x^6) ^3 / (x (x^5) ^2) ...

6. Решить уравнение: (х-4) (х+4) - х (х-2) = 0.

7. Сократите дробь: (x+5) / (x^2+5x)

8. Решите систему линейных уравнений

х+у=5,

5 х+3 у=15

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:58
    0
    1. (x^6) ^3 / (x (x^5) ^2) = x^18/x*x^10=x^18/x^11=x^7

    2. (х-4) (х+4) - х (х-2) = 0

    x^2-16-x^2-2x=0

    -16-2x=16

    -2x=16

    x=-8