Первоначальная цена булки хлеба - 25 тенге. После повышения на 20% она стала равной:

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:43
    0
    Решение

    1)

    25 т - 100%

    х - 20%

    х=25*20/100 = на 5 т повысилась цена.

    2) 25+5=30 тенге стоит булка хлеба.

    Ответ: 30 тенге стоит булка хлеба.