Известно, что во время распродажи цена на телевизор уменьшилась на 7 %.

Найдите новую цену телевизора, если прежняя цена была равна 18000 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:19
    0
    7%=0,07

    18.000*0,07=1.260 (руб) - снизелась цена

    18.000-1.260=16.740 (руб) - новая цена
  2. 26 декабря, 10:35
    0
    100%-7%=93% приходится на новую стоимость телевизора

    18000 р-100%

    хр 93%

    х = (18000*93%) / 100%=16740 р новая цена телевизора