Помогите решить Разложить на множители трёхчлен - 5 х2+9 х-4

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:36
    0
    -5 х²+9 х-4=-5 (х-4/5) (х-1) = (4-5 х) (х-1)

    -5 х²+9 х-4=0

    D=81-80=1

    х₁=4/5 х₂=1
  2. 9 мая, 19:54
    0
    -5 х^2+9 х-4

    ПРиравняем кнулю:

    -5 х^2+9 х-4 = 0

    5x^2-9x+4=0

    D=81-80=1

    x1=1

    x2 = 4/5

    -5 х^2+9 х-4 = - 5 (x-1) * (x-4/5)