решите систему уравнений Х-4 у-3=0, х^2=21 у+28.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:44
    0
    X=4Y+3

    (4Y+3) ^2=21Y+28

    16Y^2+24Y+9-21Y-28=0

    16Y^2+3Y-19=0

    D=3^2-4*16 * (-19) = 1225

    Y1 = (-3-koren1225) / 2*16=-38/32=-1,1875

    Y2 = (-3+koren1225) / 2*16=32/32=1

    X1=4 * (-1,1875) + 3=-1,75

    X2=4*1+3=7

    otwet (-1,75; -1,1875) (7; 1)