Дано уравнение:

X - 3.5 = 7.5 / X

Знаю ответ X = 5, помогите расписать решение.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:16
    0
    X - 3.5 = 7.5 / X x (x-3,5) = 7,5 x²-3,5x-7,5=0 D = (-3,5) ²-4·1· (-7,5) = 42,25 √D=6,5 X1,2 = 3,5±6,5/2 X1=5 X2=-1,5