Как решить пример (7√ (6) + 7) * (7√ (6) - 7) ?

знаю, что находится по формуле: a^2-2ab+b^2

прошу расписать решение подставляя цифры

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:00
    0
    (7√6+7) * (7√6-7) = (7√6) ²-7²=49*6-49=49*6-49*1=49 * (6-1) = 49*5=245

    формула разность квадратов: a²-b² = (a-b) * (a+b)