В треугольнике ABC с медианой BM известны AB=4, BM=корень из 3, BC=2. Найдите в градусах угол ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:06
    0
    бери формулу медианы)

    М=1/2 корень квадратный (а^2+b^2 + ab*cos угла) = - 1/2

    угол 120