3 а³-2 а², если а = - 3

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:30
    0
    3 х (-3 в 3) = - 3 х-3 х-3 = - 27

    2 х (- 3 в 2) = - 3 х - 3 = 9

    -27 - 9 = - 36