Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:

6 х+5 у=3

3 х+3 у=4

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:34
    0
    6 х+5 у=3

    -6 х-6 у=-8

    6 х+5 у-6 х-6 у=-8+3

    -у=-5

    у=5

    3 х+3*5=4

    3 х+15=4

    3 х=4-15

    3 х=-11

    х=-11:3

    х=-3 2/3
  2. 14 мая, 14:35
    0
    6 х+5 у=3 * 3

    3 х+3 у=4 * - 5

    18 х+15 у=9

    -15 х-15=-20

    3 х=-29

    х=-9 2/3