Разложите многочлен на множители 6 х²+5 х+1

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:33
    0
    6 х^2+5x+1=0 квадраьтное уравнение. находим дискриминант

    D=25-4*6*1=1

    x1 = (-5-1) / 2=-3

    x2 = (-5+1) / 2=-2

    6 х²+5 х+1=6 * (х+3) * (х+2)