Найдите целые решения двойного неравенства:

-1 < = (12x-3) / 7 <=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:20
    0
    -1 < = (12x-3) / 7 <=0 | * 7

    -7<=12x-3<=0 | + 3

    -4<=12x<=3 | * (1/12)

    - (1/3) <=x<=0.25

    Ответ: x∈[-1/3; 0.25].