Найти

значение выражения: 5 (a + b) - 4 (а - 2b), при а = 2, b = 3.

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:03
    0
    5 (a + b) - 4 (а - 2b) = 5a+5b-4a+8b=a+13b

    Если a=2, b=3, то 2+13*3=2+39=41
  2. 19 апреля, 11:34
    0
    5 (a + b) - 4 (а - 2b), при а = 2, b = 3.

    5a + 5b - 4a + 8b = a + 13b = 2 + 39 = 41