Определите, при каком значении X равны значения выражений. 2X+1//3 и 2+3X//4. / / = дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:14
    0
    2 х+1/3=2+3 х/4

    2 х+1/3-2+3 х/4=0

    8 х+4-6-9 х/12=0

    -х-2=0

    -х=2

    х=-2