Как преобразовать выражение (2x-3) (x+2) + (x-4) (x+4) в многочлен стандартного вида

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:52
    0
    (2x-3) (x+2) + (x-4) (x+4) =

    2 х ²-3 х+4 х-3 х+х² - 16 =

    3 х ² - 2 х-16
  2. 17 сентября, 13:57
    0
    (2x-3) (x+2) + (x-4) (x+4) =

    1) перемножаем (2x-3) (x+2) = 2x^2+4x-3x-6 = 2x^2+x-6

    2) по формуле (a-b) (a+b) = a^2-b^2 = = > (x-4) (x+4) = x^2-16

    3) 2x^2+x-6 + x^2-16 = 3x^2+x-22