Помогите! найдите произведение всех значений m при которых уравнение x^2-9x + (m^2-4) (m^2-9) имеет один корень равный 0

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:27
    0
    x²-9x + (m²-4) (m² - 9) = 0

    Подставляем вместо х значение данного корня

    0-0 + (m²-4) (m²-9) = 0

    (m²-4) (m²-9) = 0

    1) m²-4=0

    m²=4

    m₁=-2

    m₂=2

    2) m²-9=0

    m²=9

    m₃=-3

    m₄=3

    Находим произведение

    (-2) * 2 * (-3) * 3=36

    Ответ: 36