Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения параболы y=^2+4 и прямой x+y=6

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:39
    0
    Их надо прировнять.

    Выразим у:

    х+у=6

    у=6-х

    А теперь приравниваем:

    х^2+4=6-х

    х^2+х-2=0 D=1+8=9

    х=-1±3/2

    х=-2

    х=1

    Если х=-2, то у=6 - (-2) = 8

    Если х=1, то у=6+1=7

    Ответ: 1; 7 или - 2; 8