представить в виде произведения

1 + 2 cos t

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:39
    0
    1+2cost=cos0+2cost=2 (1/2cos0+cost) = 2 (1cos (π/3) + cost) = 4*cos ((π/3+t) / 2) * cos ((π/3-t) / 2).

    *cosα+cosβ=2*cos ((α+β) / 2) * cos ((α-β) / 2).
  2. 10 июля, 15:43
    0
    2 (1/2+cosx) = 2 (cospi/3+cosx) = 2{-2sin{ (pi/3+t) / 2}sin{ (pi/3-t) / 2}=-4sin{ (pi/3+t) / 2}sin{ (pi/3-t) / 2}