Разложите на множители методом группировки: а) 3a+6+ab+2b б) 20fk-12fn-25km+15mn в) ab+ac+af+b+c+f г) х^5+x^4+x^3+x^2+x+1

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 22:13
    0
    А) 3 (a+2) + b (a+2) = (a+2) (b+3)

    б) 4f (5k-3n) - 5m (5k-3n) = (5k-3n) (4f-5m)

    в) b (a+1) + c (a+1) + f (a+1) = (a+1) (b+c+f)

    г) x^4 (x+1) + x² (x+1) + x+1 = (x+1) (x^4+x²+1)
  2. 13 мая, 22:40
    0
    А) 3 а+6+ab+2b=3 (a+2) + b (a+2) = (3+b) (a+2)

    б) 20fk-12fn-25km+15mn=4f (5k-3n) - 5m (5k-3n) = (4f-5m) (5k-3n)

    в) ab+ac+af+b+c+f=a (b+c+f) + (b+c+f) = (a+1) (b+c+f)

    г) x^5+x^4+x^3+x^2+x^1=x (x+x^2+x^3+x^4)