Разложите на множители на множители методом группировки

a) 3a + 6 + ab + 2b

б) 20fk - 12fn - 25km + 15 mn

в) ab + ac + af + b + c + f

г) x^5 + x^4 + x^3 + x^2 + x + 1

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:03
    0
    А) 3 (а+2) + б (а+2) = (а+2) (3+б).

    Б) 4 ф (5 к-3 н) - 5 м (5 к-3 н) = (4 ф-5 м) (5 к-3 н).

    В) а (б+ц+ф) + 1• (б+ц+ф) = (а+1) (б+ц+ф).

    Г) х^4 (х+1) + х^2) х+1) + 1• (х+1) = (х+1) (х^4+х^2+1).