Решить уравнение 0,2-2 (х+1) = 0,4 х

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:11
    0
    преобразуем в пропорцию

    (-10 х-9) / 5=2 х/5

    (-10 х-9) * 5 = 5*2 х

    -50 х-45=10 х

    -60 х=45

    х=-0.75
  2. 28 апреля, 00:56
    0
    0,2-2x-2=0.4x

    -2x-0.4x=2-0.2

    -2.4x=1.8

    x=-0.75