1) решите уравнение: 2 х квадрат - 7 х+3=0 2) упростите выражение: 3 а (а+2) - (а+3) квадрат 3) решите систему неравенст (фигурная скобка) вверху 6-3 х>0 внизу 5 х-3>0

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:06
    0
    1) 2x*x-7x+3=0

    D = 25

    x = 3

    x = 0.5

    2) 3 а (а+2) - (а+3) * (а+3) = 3a*a+6a-a*a-6a-9 = 2a*a-9

    3) 6-3x>0

    5x-3>0

    1 неравенство: x<2

    2 неравенство: x>3/5

    Ответом будет : (3/5; 2)

    Или 3/5
  2. 10 мая, 06:35
    0
    1) 2 х квадрат-7 х+3=0

    а=2 в=-7 с=3

    D=в квадрат - 4 ас = 49-24=25=5 в квадрате

    D>0 следовательно 2 корня

    х 1,2 = - в + (минус) корень из D : 2 а

    х1 = (7+5) : 4=3

    х2 = (7-5) : 4=0,5

    Ответ: 3; 0,5.

    2) 3 а (а+2) - (а+3) = 3 а (квадрат) 6 а-а-3=3 а (квадрат) - 6 а-3. (если требуется решить квадратное уравнение решаешь аналогично первому уравнению)

    3) 6-3 х>0 - 3 х>-6 3 х<6 х<2

    5 х-3>0 5 х>3 5 х>3 х>0,6

    Ответ: (0,6 до плюс бесконечности)