Решите систему уравнения: 4x-3y=-31 9x+5y=-11

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:35
    0
    {4x=3y-31; 9x+5y=-11

    {x = (3y-31) / 4; 9 ((3y-31) / 4) + 5y=-11

    {x = (3y-31) / 4; (27y-279+20) / 4=-11

    {x = (3y-31) / 4; (47y-279+44) / 4=0

    {x = (3y-31) / 4; (47y-235) / 4=0 / 4

    {x = (3y-31) / 4; 47y-235=0

    {x = (3y-31) / 4; 47y=235

    {x = (3y-31) / 4; y=5

    {x = (3*5-31) / 4; y=5

    {x=-4; y=5
  2. 29 марта, 18:27
    0
    4 х=3 у-31

    3 у-31

    х = 4

    9 (3 у-31) + 5 у = - 11

    4

    9 (3 у-31) + 20 у=-44

    27 у-279+20 у=-44

    47 у=-44+279

    47 у=235

    у=5

    3*5-31 15-31 - 16

    х = 4 = 4 = 4 = - 4

    ответ: х=-4

    у=5