Помогите решить: cos^4 x+1=sin^4 x

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:58
    0
    cos^4x-sin^4x+1 = (cos^2x+sin^2x) (cos^2x-sin^2x) + 1=cos2x+1=0

    cos2x=-1

    2x=П (1+2k)

    x=П (1/2+k)