Сумма чисел равна 11, а их разность равна 35. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:44
    0
    система:

    а+в = 11

    а-в=35

    наодим:

    а=11-в

    11-в-в=35

    -2 в=24

    в=-12

    а=11 - (-12) = 23