Дифференциал функции y = (ax^2 - b) ^3 равен ...

1) (ax^2 - b) ^3 dx

2) 2ax (ax^2 - b) ^2 dx

3) 4ax (ax^2 - b) dx

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:36
    0
    3 (ax^2-b) ^2 * (2ax) dx=6ax (ax^2-b) ^2 dx
  2. 20 июля, 16:01
    0
    Y = (ax^2 - b) ^3

    dy = ((ax^2 - b) ^3) " dx = (3 (ax^2 - b) ^ (3 - 1) * (ax^2 - b) ") dx =

    = 3*2ax (ax^2 - b) ^2dx = 6ax (ax^2 - b) ^2dx

    Ответ. 6ax (ax^2 - b) ^2dx