Преобразуйте в многочлен выражение: 2 (x-4) * (x-3) - (x+6) 2

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:03
    0
    тут преобразуем и получаем:

    х2-26 х-12=0

    д=в2-4 ас

    д = (-26) - (-4*1*12) = 724

    х1=13 - корень из 181

    х2=корень из 181 + 13