решите уравнение:

х^2+х-6=0

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:57
    +1
    х^2+х-6=0

    Д=1+24=25

    х1 = (-1-5) / 2=-3

    х2 = (-1+5) / 2=2

    Ответ:-3; 2
  2. 20 апреля, 08:44
    0
    я так поняла, иск квадрат+х-6=0

    находим дискриминант

    D=1-4*-6=25=5 в квадрате

    х1=-1+5/2=2

    х2+-1-5/2=-3