Решите уравнение x^3=2-x

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:25
    0
    X^3+x=2

    x^3+x-2=0

    (x-1) (x^2+x+2) = 0

    x^2+x+2=0; - D<0 - корней нет.

    x-1=0

    x=1