Подберите число а так, чтобы уравнение 4 х-3=2 х+а имело корень:

1) х=1 2) х = - 1 3) х - 1 4) х = 0,3

_

2

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:37
    0
    Б) 4 х-3=2 х+а

    4 х-2 х=3+а

    2 х=3 + (-5)

    2 х==2

    х=-1

    а) 4 х-3=2 х+а

    4 х-2 х=3+а

    2 х=3 + (-1)

    2 х=2

    х=1