Выразите из формулы 2 а=аб-б2 переменную а

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:03
    0
    2a=ab-b2

    2a-ab=b2

    a (2-b) = b2

    a=b2 / (2-b)
  2. 23 июля, 19:30
    0
    2 а-аб=-б2

    а (2-б) = - б2

    а=-б2 / (2-б)