По течению реки катер прошел за 7 часов такой путь, который он проходит за 8 часов против течения. найдите скорость течения реки, если скорость катера 30 километров в час в стоячей воде

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:37
    0
    Допустим, скорость течения х, тогда

    (30+х) * 7 = (30-х) * 8

    210+7 х=240-8 х

    15 х=30

    х=30/15

    х=2 км/ч скорость течения