Решить уравнение! cos^2 (x-p/4) + sin^2 (x/2) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:32
    0
    (1+cos (2x-π/2)) / 2 + (1-cosx) = 1

    1+sin2x+1-cosx=2

    2sinxcosx-cosx=0

    cosx (2sinx-1) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn, n∈z

    sinx=1/2⇒x = (-1) ^k*π/6+πk, k∈z