Разложите на множители: а) 2 ху-6 у^2 б) а^3-4 а

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:16
    0
    Ну наверное где-то такое решение!

    а) 2 ху-6 у²=2 у (х-3 у)

    б) а³-4 а=а (а²-4) = а (а-2) (а+2)