Решите систему уравнений: х2 (квадрат) - 2 у=54 у=х-3

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:27
    0
    Подставим значение у в первое уравнение, получим: х^2-2 х-48=0 Д/4=1+48=49 Х1=1+7=8 х2=1-7=-6 А) х=8, у=5 Б) х=-6, у=-9