При каком значении с уравнение

4 х^2-4 (3 с-1) х + (1-6 с) = 0 имеет:

А) два положительных корня

Б) даа отрицательных корня

В) положительный и отрицательный корень

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:17
    0
    4x²-4 (3c-1) x + (1-6c) = 0

    D=16 (9c²-6c+1) - 16 (1-6c) = 16 (9c²-6c+1-1+6c) = 16*9c²≥0 при любом с

    А) два положительных корня

    {x1+x2>0⇒3c-1>0⇒c>1/3

    {x1*x2>0⇒1-6c>0⇒c<1/6

    нет решения

    Б) два отрицательных корня

    {x1+x2<0⇒3c-1<0⇒c<1/3

    {x1*x2>0⇒c<1/6

    c∈ (-∞; 1/6)

    В) положительный и отрицательный корень

    x1*x2<0⇒1-6c1/6

    c∈ (1/6; ∞)