Решите 2 примера

а) х во второй степени - 12 х-45 = (х-15) (х+3)

б) х во второй степени + 14-51 = (х+17) (х-3)

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:44
    0
    А) x^2-12x-45 = (х-15) (х+3)

    х^2-12 х-45=х^2+3 х-15 х-45

    -12 х=3 х-15 х

    -12 х=-12 х

    б) х^2+14-51 = (х+17) (х-3)

    х^2+14-51=х^2-3 х+17 х-51

    14=-3 х+17 х

    14=14 х

    х=1