Решите систему уравнений

{x^2-y2=4

{y-x=4

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:11
    0
    Решение:

    х²-у²=4

    у-х=4

    Из второго уравнения системы найдём значение (у) и подставим его значение в первое уравнение:

    у=4+х

    х² - (4+х) ²=4

    х² - 16 - 8 х - х²=4

    -8 х=4+16

    -8 х=20

    х=20 : - 8=-2,5

    Найденное значение (х) подставим во второе уравнение:

    у - (-2,5) = 4

    у+2,5=4

    у=4-2,5

    у=1,5

    Ответ: х=-2,5; у=1,5