найдите корень уравнения 15-4 (d+3) = - 17

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 10:11
    0
    15-4 (d+3) = - 17

    15-4d-12=-17

    -4d=-20

    d=-20: (-4)

    d=5

    Ответ: 5
  2. 4 марта, 13:15
    0
    15-4d-12=-17

    -4d=-17-15+12

    -4d=-20

    d=20:4

    d=5