Решите систему уравнений x-y=1, 1/x+1/y = 5/6

Нужно полное решение)

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:32
    0
    X = Y + 1

    ...

    (Y+X) / X*Y = 5 / 6

    2Y + 1 / Y^2 + Y = 5 / 6

    6 * (2Y+1) = 5 * (Y^2+Y0

    12Y + 6 = 5Y^2 + 5Y

    5Y^2 - 7Y - 6 = 0

    D = 169 V D = 13

    Y1 = 2

    Y2 = - 0.6

    X = Y + 1

    X1 = 3

    X2 = 0.4