первый насос заполняет резервуар за 2 часа второй за 3 часа третий за 6 часов найдите количество минут, которые потребуются для заполнения резервуара тремя насосами одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:45
    0
    обозначим всю работу за 1

    тогда 1/2+1/3+1/6=1/x

    3/6+2/6+1/6=1/x

    x=1 ч

    Ответ: 1 час