Первый насос выкачивает воду

из резервуара на 2 ч быстрее, чем второй насос, и

на 40

мин медленнее, чем работая вместе со вторым

насосом.

За сколько часов выкачивает воду из резервуара

первый насос?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:25
    0
    Х - первый насос, у - второй

    х-120=у

    х+у=х+40

    х+х-120=х+40

    х+х-х=40+120

    х = 160 мин.