решите уравнения/:

9 х2+8-18 х=0

4x-3-3x2=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:16
    0
    9 х^2+8-18 х=0

    D=64+4*9*18=712

    x1 = (-8+sqrt712) / 18 = (-4+sqrt178) / 9

    x2 = (-8-sqrt712) / 18 = (-4-sqrt178) / 9

    4x-3-3x^2=0

    3x^2-4x+3=0

    D=16-4*3*3=16-36=-20<0 нет корней